292971-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Spezialbeförderung zu Schulen im Raum Kamenz; Los 70: Bautzen – Bernbruch/Kamenz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpezialbeförderung zu Schulen im Raum Kamenz; Los 70: Bautzen – Bernbruch/Kamenz
BeschreibungSpezialbeförderung zu Schulen im Raum Kamenz; Los 70: Bautzen – Bernbruch/Kamenz
Interne Kennung26 150 6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSpezialbeförderung von Schülerinnen und Schülern, welche aus gesundheitlichen Gründen den öffentlichen Linienverkehr nicht nutzen können bzw. freigestellter Schulbusverkehr bei nichtvorhandenem öffentlichem Linienverkehr. Tour 1 Beförderung von 2 Kindern aus Bautzen zur FÖS-L+EH Bernbruch (Achtung! Schule ist derzeit ausgelagert, Anschrift: Macherstraße 146, 01917 Kamenz) und 1 Kind aus Bautzen zur Westlausitzschule Kamenz und 1 Kind aus Göda OT Semmichau zur und FÖS-L+EH Bernbruch (Achtung! Schule ist derzeit ausgelagert, Anschrift: Macherstraße 146, 01917 Kamenz) und 1 Kind aus Panschwitz-Kuckau OT Siebitz zur Westlausitzschule Kamenz. Begleitperson notwendig Angebot für ein Fahrzeug mit 8 Sitzplätzen Alle weiteren Einzelheiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Verdingungsunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen#Besonders geeignet für:selbst# Leistungsbeginn: 17.08.2026 Ausführungsende: 31.07.2030 Die Beförderungsleistung erfolgt an den Schultagen für die Schuljahre 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029, 2029/2030 und endet spätestens mit Ablauf des Schuljahres 2029/2030 am 31.07.2030.