292983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Schwalmtalwerke AöR Planungsleistungen für Errichtung einer 4. Reinigungsstufe der Kläranlage in Amern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchwalmtalwerke AöR Planungsleistungen für Errichtung einer 4. Reinigungsstufe der Kläranlage in Amern
BeschreibungDie Zentralkläranlage (ZKA) Schwalmtal-Amern mit einer Ausbaugröße von 38.000 EW (Stand 2018) wird von den Schwalmtalwerken betrieben. Sie liegt im Nordwesten des Ortsteils Amern in der Gemeinde Schwalmtal. Die ZKA wurde im Jahr 1974 erstmalig in Betrieb genommen und zwischenzeitlich mehrfach saniert und erweitert, letztmalig im Jahr 2015. Zur weiteren Ertüchtigung der Kläranlage soll eine 4. Reinigungsstufe errichtet werden. Für die Durchfüh-rung der Planungsleistung suchen die Schwalmtalwerke einen geeigneten Generalplaner.
Interne Kennung5424418
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für Errichtung einer 4. Reinigungsstufe der Kläranlage in Amern
BeschreibungPlanungsleistungen für Errichtung einer 4. Reinigungsstufe der Kläranlage in Amern
Interne KennungLOT-0001