293012-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Interim Container
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterim Container
BeschreibungDas Caritas-Kinderdorf in Marienstein bei Eichstätt führt einen Neubau einer Förderschule durch,hierzu sind vier Klassenräume zwischenzeitlich auszulagern, dies soll als mobile Containeranlage ausgeführt werden. Die Gesamtabmessung der Anlage beträgt ca. 35,05 m x 6,06 m für vier Klassenräume plus ca. 2,50 m x 25,05 m für Flur
Interne Kennung06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223810 Fertigkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001