293018-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Veste Otzberg - Fenster Türen Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeste Otzberg - Fenster Türen Neubau
BeschreibungTischlerarbeiten (DIN 18 355); Verglasungsarbeiten (DIN 18 361);
Interne KennungVG-B-0427-2025-0227
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVeste Otzberg Gesamtinstandsetzung Hier: Schreinerarbeiten: Türen- und Fenster Wirtschaftsgebäude (Neubauten) Die Anlage steht unter Denkmalschutz! Arbeiten im denkmalgeschützten Bereich! Einbau der neuen Fenster und Türen überwiegend in Neubauten. Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um folgende Teilleistungen der Gesamtleistung: Neue Fenster, neue Außentüren, neue Innentüren, und Zubehör, einschließlich Montage LV beinhaltet unter anderem: - 6 Stück Fenster b= 56,5cm bis 75cm, h= 60cm, ohne Sprossen, Nadelholz, deckend beschichtet - anthrazit, 2-Scheiben-Isolierglas (z.T. satiniert), u-w </= 1,3W/m²K - 1 Stück Holz-Aluminiumkonstruktion - 5-Faltelemente - Gesamtbreite ca. 416cm, 1 festverglastes Element b= ca. 80cm - Kopplungselement über Eck - Elementhöhe 2,50m+15cm Bodenaufbau - ISO-Verglasung u-g=1,1 - 3 Stück Eingangstüren, ca. 100x210cm, Blockrahmen, geschlossenes, glattes Türblatt, Holz/Holzwerkstoff, endfertig anthrazit beschichtet. - Zubehör: 3x Insektengitter, 2x Fensterantriebe 230V, 1x Glasausschnitt Eingangstür, Fenstergriffe und Drückergarnituren, etc. - 4 Innentüren, einflügelig, HPL-Vollspan, mit Stahlmontagezargen
Interne KennungLOT-0000