293033-2022 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktive Netzwerkkomponenten für die Schulen des Landkreises Donau-Ries
Referenznummer der Bekanntmachung: T 110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verbesserung der digitalen Vernetzung in Schulgebäuden des Landkreis Donau-Ries
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Rahmenvertrag mit einem Anbieter geschlossen werden. Die Lieferung und Montage und Einrichtung der aktiven Hardwarekomponenten (Switche, Core Switche, Access-Points), Kollaborationssysteme und Controller hat sukzessive zu erfolgen, um die bereits fertig verkabelten Unterrichtsräume mit Hardware ausstatten und somit diese Räume für den Unterricht in Betrieb nehmen zu können.