293045-2022 - ErgebnisDeutschland-Iserlohn: Netzwerkaufrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von aktiver Netzwerkverteilung und Zubehör sowie Lizenzen für die Außenstelle Bömberg in Iserlohn
Referenznummer der Bekanntmachung: 067/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32428000 Netzwerkaufrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Iserlohn beabsichtigt die Beschaffung von aktiven Netzwerkkomponenten der Fa. HPE Aruba inklusive der für den Betrieb erforderlichen Lizenzen und Supportverträge zuzüglich Verkabelungs- und Monitoringszubehör zur Integration eines neuen Verwaltungsgebäudes in das städtische Netzwerk.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hardware
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30211200 Hardware für Zentralrechner
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungsvorgaben sind dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Kabel und Zubehör
Los-Nr.: 02
32421000 Netzverkabelung
Monitoring
Los-Nr.: 03
32235000 Betriebsüberwachungssystem
Lizenzen
Los-Nr.: 04
48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket