293108-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Exploitation de lignes régulières et scolaires de transport routier non urbains sur le réseau régional du Var
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExploitation de lignes régulières et scolaires de transport routier non urbains sur le réseau régional du Var
BeschreibungIl s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du Code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. L'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. La présente consultation est allotie en 12 lots
Interne Kennung2026-0543
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerdon/Haut-Var/Dracenie
BeschreibungMontant min : 3 200 000 euro(s) Montant max : 16 000 000 euro(s) pour toute la durée du marché (4 ans)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelProvence Verte/Aix/Marseille Rians/Barjols/Provence Verte Barjols/Pourrières
BeschreibungMontant min : 7 200 000 euro(s) Montant max : 35 400 000 euro(s) pour la première période (3 ans) Montant min : 2 400 000 euro(s) Montant max : 11 800 000 euro(s) pour la période de reconduction (1 an)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRians/Vinon/Manosque
BeschreibungMontant min : 1 720 000 euro(s) Montant max : 9 200 000 euro(s) pour toute la durée du marché (4 ans)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelCoeur du Var/Provence Verte/Lorgues
BeschreibungMontant min : 8 000 000 euro(s) Montant max : 42 000 000 euro(s) pour toute la durée du marché (4 ans)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelVallée du Gapeau/Coeur du Var/CAPV/Toulon/Hyères Cuers/Pierrefeu/Collobrières/Hyères
BeschreibungMontant min : 14 800 000 euro(s) Montant max : 76 000 000 euro(s) pour toute la durée du marché (4 ans)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSud Sainte-Baume/La Ciotat/Toulon
BeschreibungMontant min : 5 600 000 euro(s) Montant max : 30 400 000 euro(s) pour toute la durée du marché (4 ans)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelDracenie/Haut Verdon/Fréjus/Saint-Raphaël Pays de Fayence/Dracenie/Fréjus/Saint-Raphaël
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelPays de Fayence/Fréjus/Saint-Raphaël Pays de Fayence/Dracenie/Fréjus/Saint-Raphaël/Alpes-Maritimes Pays de Fayence
BeschreibungMontant min : 8 400 000 euro(s) Montant max : 43 500 000 euro(s) pour la première période (3 ans) Montant min : 2 800 000 euro(s) Montant max : 14 500 000 euro(s) pour la période de reconduction (1 an)
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGolfe de Saint-Tropez secteur Gassin/Cavalaire/Sainte-Maxime Golfe de Saint-Tropez secteur Cogolin/Grimaud
BeschreibungMontant min : 3 960 000 euro(s) Montant max : 20 400 000 euro(s) pour toute la durée du marché (4 ans)
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGolfe de Saint-Tropez/Toulon/Hyères Golfe de Saint-Tropez secteur Saint-Tropez/Cavalaire/Sainte-Maxime/Saint-Raphaël
BeschreibungMontant min : 3 500 000 euro(s) Montant max : 18 600 000 euro(s) pour la première période (1 an) et chaque période de reconduction (1 an)
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelVallée du Gapeau
BeschreibungMontant min : 2 600 000 euro(s) Montant max : 14 000 000 euro(s) pour toute la durée du marché (4 ans)
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelGolfe de Saint-Tropez secteur Sainte-Maxime Golfe de Saint-Tropez secteur lycée de Gassin/Cogolin Golfe de Saint-Tropez secteur collège de Gassin/Saint-Tropez/Plan de la Tour
BeschreibungMontant min : 4 400 000 euro(s) Montant max : 24 000 000 euro(s) pour toute la durée du marché (4 ans)
Interne Kennung12