See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de triage, livraison, enlèvement, acheminement et distribution du courrier au départ des institutions, et autres entités de l’Union situés en Belgique, ainsi que la fourniture d’équipements et des consommables associés
Beschreibung: Cet appel d'offre concerne la distribution du courrier incluant l'enlèvement, le triage, la livraison, l'acheminement et la distribution du courrier national et international au départ des institutions et autres entités de l'Union situées en Belgique. Ce marché comprend des envois ordinaires ou enregistrés, avec ou sans AR, ainsi que la fourniture d'équipements et de consommables nécessaires à l'exécution des prestations (comptage, étiquetage et enlèvement) ainsi que les services d'entretien et de réparation de type omnium de ces équipements (pièces, main-d'oeuvre et déplacement).
Vorherige Bekanntmachung: 301456-2025
Interne Kennung: EC-OIB/2025/CPN/0025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services de triage, enlèvement, livraison, acheminement et distribution du courrier national, au départ de la Belgique, ainsi que la fourniture d’équipements et des consommables associés
Beschreibung: Ce lot vise le courrier national, ordinaire ou enregistré, au départ de la Belgique et à destination de la Belgique. Il concerne également la mise à disposition d’équipements nécessaires aux opérations de comptage, d'étiquetage et d'enlèvement et la fourniture des consommables associés.
Interne Kennung: EC-OIB/2025/CPN/0025-LOT-1
Los: LOT-0002
Titel: Services de triage, livraison, enlèvement, acheminement et distribution du courrier international, au départ de la Belgique, ainsi que la fourniture d’équipements et des consommables associés
Beschreibung: Ce lot vise les courriers internationaux ordinaires ou enregistrés, au départ de la Belgique, à destination des trois zones géographiques : UE/AELE, autres pays européens, reste du monde.
Interne Kennung: EC-OIB/2025/CPN/0025-LOT-2