293194-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – „Übernahme, Transport und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen aus dem Zweckverbandsgebiet Celle, ab 01.01.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„Übernahme, Transport und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen aus dem Zweckverbandsgebiet Celle, ab 01.01.2026
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Verwertung von jährlich ca. 7.000 bis 12.500 Mg Papier, Pappe und Kartonagen (PPK; AVV 15 01 01, AVV 20 01 01) aus der Stadt und dem Landkreis Celle (im Folgenden: Zweckverbandsgebiet Celle) einschließlich der Übernahme und des Transports von der vom Auftragnehmer im Angebot genannten Übernahmestelle zur Verwertungsanlage ab dem 01.01.2026.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen aus dem Zweckverbandsgebiet Celle, ab 01.01.2026
Interne KennungLOT-0001 E69463267
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen sollen vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2027 erbracht werden. Eine Verlängerung der Leistung ist nicht vorgesehen.