See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS POUR L'ENSEMBLE DES TERRAINS LIBRES DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE LA ROCHELLE - 9 LOTS
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le montant maximum prévu pour l'ensemble des lots sur la durée totale du marché est de : 2 822 000 euro(s) HT. Les actes d'engagement définissent les montants maximums pour chacun des lots
Interne Kennung: 2025.FCS.CDA.0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES BATIMENTS ADMINISTRATIFS - MARCHE RESERVE SIAE
Beschreibung: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES BATIMENTS ADMINISTRATIFS - MARCHE RESERVE SIAE<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES BATIMENTS ECONOMIQUES - MARCHE RESERVE EA/ESAT
Beschreibung: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES BATIMENTS ECONOMIQUES - MARCHE RESERVE EA/ESAT<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: ENTRETIEN DES AMENAGEMENTS PAYSAGERS ET DES ESPACES VERTS - COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE
Beschreibung: ENTRETIEN DES AMENAGEMENTS PAYSAGERS ET DES ESPACES VERTS - COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: TERRAINS LIBRES ET OUVRAGES PLUVIAUX - COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE
Beschreibung: TERRAINS LIBRES ET OUVRAGES PLUVIAUX - COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: ENTRETIEN DES PARKING RELAIS, POLE ECHANGES SUD GARE, ET TCSP DES MINIMES -COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE
Beschreibung: ENTRETIEN DES PARKING RELAIS, POLE ECHANGES SUD GARE, ET TCSP DES MINIMES -COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES LIBRES DES OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT - COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE
Beschreibung: ENTRETIEN DES ESPACES LIBRES DES OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT - COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES LIBRES DES OUVRAGES D'EAU POTABLE -COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE
Beschreibung: ENTRETIEN DES ESPACES LIBRES DES OUVRAGES D'EAU POTABLE -COMPRENANT INSERTION PROFESSIONNELLE<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: ENTRETIEN DE SITES NATURELS DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE LA ROCHELLE
Beschreibung: ENTRETIEN DE SITES NATURELS DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE LA ROCHELLE<br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: LUTTE CONTRE LES ESPECES EXOTIQUES ENVAHISSANTES VEGETALES TERRESTRES ET AQUATIQUES
Beschreibung: LUTTE CONTRE LES ESPECES EXOTIQUES ENVAHISSANTES VEGETALES TERRESTRES ET AQUATIQUES<br/>
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung