293232-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen – Ausbau und die Erweiterung des vorhandenen CGM Medico KIS-Systems
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau und die Erweiterung des vorhandenen CGM Medico KIS-Systems
BeschreibungDie Gesundheitszentrum Bitterfeld/Wolfen gGmbH, Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 2, 06749 Bitterfeld beabsichtigt den Ausbau und die Erweiterung des vorhandenen CGM Medico KIS-Systems im Rahmen des Fördertatbestandes 6 „Digitale Leistungsanforderung“ des KHZG.
Interne KennungGZBiWo 01/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesundheitszentrum Bitterfeld/Wolfen gGmbH, Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 2, 06749 Bitterfeld beabsichtigt den Ausbau und die Erweiterung des vorhandenen CGM Medico KIS-Systems im Rahmen des Fördertatbestandes 6 „Digitale Leistungsanforderung“ des KHZG. Der vorhandene Support-Vertrag wird ebenfalls erweitert. Die Erweiterung beinhaltet: - Medico WAUF Formularexport (LösP) - Medico Terminkommunikation - Medico Dienstleistungen - Medico monatliche Beträge für WAUF Formularexport und SUPT: Terminkommunikation
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch um weitere 12 Monate, wenn der Vertrag nicht von einer Vertragspartei mit einer Frist von drei Monaten zum Ablauf der Mindestvertragslaufzeit oder danach jeweils zum Kalenderjahresende gekündigt wird.