293280-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Strom- und Gaspreisausschreibung der Stadt Arendsee für den Lieferzeitraum 2025 bis 2027 nebst Verlängerungsoption
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom- und Gaspreisausschreibung der Stadt Arendsee für den Lieferzeitraum 2025 bis 2027 nebst Verlängerungsoption
BeschreibungStrom- und Gaspreisausschreibung der Stadt Arendsee für den Lieferzeitraum 2025 bis 2027 nebst Verlängerungsoption
Vorherige Bekanntmachung147716-2024
Interne Kennung107178-SG24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Strom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt die Stadt Arendsee für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2027 (Optional 2028) einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 142 Lieferstellen mit insgesamt ca. 749.024 kWh/a elektrische Energie.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Menge749 024 Kilowattstunden
LosLOT-0002
TitelLos 2 Gas
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt die Stadt Arendsee für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2027 (Optional 2028) einen neuen Gasliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 18 Lieferstellen mit insgesamt ca. 1.217.726 kW/a Erdgas.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Menge1 217 726 Kilowattstunden