293296-2023 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwarepaket
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zurverfügungstellung einer Prüfungssoftware/Prüfungssoftwarelizenz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weiternutzung der etablierten und störungsfrei laufenden Software-Lösung WISEflow für die Durchführung datenschutzkonformer elektronischer Prüfungen bzw. elektronischer Fernprüfungen mit nutzerfreundlicher Bedienbarkeit, zuverlässiger Prüfungsumgebung, Authentizitäts- und Integritätskontrolle von Prüfling und Prüfungsleistung unter Anbindung an die genutzte e-Learning-Plattform der Universität