293352-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Personenwagen mit Fahrer – Beförderung von Kindern mit Förderbedarf (Entwicklung) zu den SVE/Schulen in Nürnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Kindern mit Förderbedarf (Entwicklung) zu den SVE/Schulen in Nürnberg
BeschreibungBeförderung von Kindern (3-6 Jahre) mit Förderbedarf im Hinblick auf Sprache und Entwicklung in Personenkraftwagen bzw. Kleinbussen von ihren Wohnungen zu schulvorbereitenden Einrichtungen/Schulen der Stadt Nürnberg und zurück
Interne Kennung2025002173
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60171000 Vermietung von Personenwagen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrten der SVE Langwasser, Salzbrunner Straße 61
BeschreibungFahrten der SVE Langwasser, Salzbrunner Straße 61 in Nürnberg
LosLOT-0002
TitelFahrten der SVE Jean-Paul-Platz 8a
BeschreibungFahrten der SVE Jean-Paul-Platz 8a in Nürnberg
LosLOT-0003
TitelFahrten der SVE Bärenschanze, Erasmusstr.13
BeschreibungFahrten der SVE Bärenschanze, Erasmusstr.13 in Nürnberg
LosLOT-0004
TitelFahrten der SVE Paul-Moor-Schule, Schafhofstr. 27
BeschreibungFahrten der SVE Paul-Moor-Schule, Schafhofstr. 27 in Nürnberg
LosLOT-0005
TitelFahrten der SVE Eva-Seligmann-Schule, Fürreuthweg 95
BeschreibungFahrten der SVE Eva-Seligmann-Schule, Fürreuthweg 95 in Nürnberg
LosLOT-0006
TitelFahrten der SVE Gabelsberger Str. 41
BeschreibungFahrten der SVE Gabelsberger Str. 41 in Nürnberg