2. Verfahren
Verfahren
Titel: Installation und Betrieb des Bauwerksmonitorings an der Freihafenelbbrücke in Hamburg
Beschreibung: Das Monitoringsystem soll eine kontinuierliche Informationsgewinnung ermöglichen und damit über die perspektivische Restnutzungsdauer mögliche Veränderungen des Bauwerkszustands kurzfristig erkennen können.
Interne Kennung: TD-3068-24-O-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzliche Positionen nach Bedarf Option: getrennte Montage der Messmaßnahmen Option: Bereitstellung des Hubsteigers Option: Bereitstellung des Brückenuntersichtgeräts Option: Bergung des Messsystems aus Maßnahme AT, Einsatzpauschale Option: Reparaturen des Messsystems aus Maßnahme DO, DU, DZ, N, TB und M , KG: - Einsatzpauschale Laufzeitverlängerungen Option: Laufzeitverlängerung der Maßnahme AT Option: Laufzeitverlängerung Maßnahme DO, DU, DZ, N, TB und M Option: Laufzeitverlängerung Web-UI betreiben und warten Option: Laufzeitverlängerung Alarmsystem betreiben und warten