293516-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – GS Hagenbach - Los 51 - Fliesenarbeiten (Altbau, 2. BA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Hagenbach - Los 51 - Fliesenarbeiten (Altbau, 2. BA)
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Hagenbach führt die Generalsanierung der Grundschule Hagenbach, Am Stadtrand 1 durch. Die Grundschule Hagenbach besteht aus mehreren Gebäuden, einem 3-geschossigen Altbau, einem 2-geschossigen Pavillongebäude und dem 2- g eschossigen Schulneubau. Das Pavillongebäude und der Neubau wurden im September 2 025 fertiggestellt und von der Schule bezogen. Die hier angefragten Arbeiten betreffen nur noch den Altbau. Bei den Arbeiten im Altbau handelt es sich hauptsächlich um Bodenbelagsarbeiten in den Fluren, im Treppenhaus, sowie in den WC-Anlagen im UG und den drei Putzräume je Geschoss. Die Verlegung findet auf neu eingebrachtem Estrich statt. In den WC- Anlagen und in den Putzräumen sollen zudem Wandfliesen angebracht werden. Da die gesamten Sanierungs- und Erweiterungsarbeiten im laufenden Schulbetrieb stattfinden, kommt der Trennung von Schulbetrieb und Baustelle eine besonders große Bedeutung zu. Der Altbau ist für den Schulbetrieb geschlossen. Aber nebenliegend werden der Neubau, der Pavillonbau, die Sporthalle, die Klassenzimmercontainer und die Aussenanlagen für den Grundschulbetrieb genutzt. Oberstes Ziel ist es die Beeinträchtigungen ( Lärm, Schmutz , Zugänglichkeit ) für den Schulbetrieb so gering als möglich zu halten und jederzeit die notwendigen Flucht - und Rettungswege sicherzustellen.
Interne Kennung26-03-20-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung und Erweiterung Grundschule Hagenbach Los 51 - Fliesenarbeiten (Altbau, 2. BA) - ca. 90 m2 - Verbundabdichtung für Wand und Boden - ca. 45 m2 - Bodenfliesen 20x20 cm - ca. 45 m2 - Wandfliesen 20x20 cm - ca. 310 m2 - Bodenfliesen 60x60 cm - ca. 90 m2 - Wandfliesen 60x60 cm - 42 St - Treppenstufen - ca. 100 m - Kantenschutzschiene Wand und Boden - 6 St - Spiegel - 1 St - Sauberlaufmatte