2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de mobilier et matériel de bureau ergonomiques destinés aux agents de la Métropole Aix-Marseille Provence.
Beschreibung: Le présent accord-cadre consiste en la fourniture de mobilier et matériel de bureau ergonomiques destinés aux agents de la Métropole Aix-Marseille Provence. Ces adaptations tiennent compte des besoins de compensation préconisés par les médecins de prévention et peuvent être précisés par des recommandations des ergonomes ou faire suite à des préconisations réalisées dans le cadre d'une étude de poste selon les différents types de pathologies ou de handicaps
Interne Kennung: 72250042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE DE MOBILIER ET DE MATERIEL DE BUREAU, ERGONOMIQUES DESTINES AUX AGENTS DE LA METROPOLE AIX-MARSEILLE PROVENCE
Beschreibung: Le présent accord-cadre consiste en la fourniture de mobilier et matériel de bureau ergonomiques destinés aux agents de la Métropole Aix-Marseille Provence. Ces adaptations tiennent compte des besoins de compensation préconisés par les médecins de prévention et peuvent être précisés par des recommandations des ergonomes ou faire suite à des préconisations réalisées dans le cadre d'une étude de poste selon les différents types de pathologies ou de handicaps.