293625-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Bathymetrischer Laserscanner HCU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBathymetrischer Laserscanner HCU
BeschreibungDie Universität Hamburg (UHH) ist mit über 42.000 Studierenden die größte Universität in der Freien und Hansestadt Hamburg, die größte Forschungs- und Ausbildungseinrichtung in Norddeutschland und eine der größten Hochschulen in Deutschland. Im Herzen der Freien Hansestadt Hamburg gelegen, bietet die Universität ein vielfältiges Lehrangebot und exzellente Forschung. Die Universität Hamburg führt als zentrale Vergabestelle gemäß §4 VgV für die HafenCity Universität Hamburg (HCU) ein Offenes Verfahren für eine Lieferleistung durch. Ziel der Ausschreibung ist die Lieferleistung eines luftgestützten bathymetrischen kooperativen Messystems, das aus zwei bathymetrischen Fluggeräten (unmanned arial vehicle - UAV) mit jeweils einem bathymetrischen Laserscanner inkl. Zubehör und Transportkoffer besteht sowie die Einweisung/Schulung (Ort: DVocean), telefonischen Support durch den Anbieter/Hersteller und den Transport beinhaltet.
Interne KennungUHH_2024052_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38200000 Geologische und geophysikalische Instrumente
5. Los
LosLOT-0001