See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service-, Instandhaltungs- und Wartungsleistungen mit Ersatzteillieferungen Fabrikat Welland und Tuxhorn AG
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei Partnern über Wartungsleistungen inkl Ersatzteillieferungen Fabrikat Welland und Tuxhorn AG oder gleichwertige Produkte für die Wien Energie GmbH. Die ggst Ausschreibung betrifft einerseits Dienstleistungen wie Service-, Instandhaltungs- und Wartungsleistungen vor allem im Bereich der Kraft-Wärme Kopplung andererseits auch Ersatzteillieferungen vor allem im Bereich der Ventillieferung Fabrikat Welland und Tuxhorn AG oder gleichwertig
Interne Kennung: 4200397434
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgf mit bis zu zwei Partnern über Service-, Instandhaltungs- und Wartungsleistungen mit Ersatzteillieferungen Fabrikat Welland und Tuxhorn AG.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42131142 Regelventile
5. Los
Los: LOT-4512
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgF mit bis zu zwei Partnern über Service- , Instandhaltungs- und Wartungsleistungen mit Ersatzteillieferungen Fabrikat Welland und Tuxhorn AG oder gleichwertige Produkte.