See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'assistance à la révision du Plan local d'urbanisme intercommunal de l'île de Ré
Beschreibung: Le marché a pour objet une mission d'études et d'assistance relative à la révision générale du Plan local d'urbanisme intercommunal (PLUi) de l'île de Ré. Il est décomposé en quatre tranches : - une tranche ferme comportant six phases : Phase 1 : Évaluation du PLUi en vigueur et diagnostic du territoire Phase 2 : Élaboration du PADD Phase 3 : Élaboration des OAP des règlements Phase 4 : Élaboration du rapport de présentation et des annexes Phase 5 : Arrêt du PLUi Phase 6 : Enquête publique et approbation Ainsi que trois missions transversales : Mission transversale 1 : Évaluation environnementale Mission transversale 2 : Concertation règlementaire Mission transversale 3 : Carnet de recommandations - trois tranches optionnelles : Tranche optionnelle n° 1 : Concertation complémentaire Tranche optionnelle n° 2 : Second arrêt Tranche optionnelle n°3 : Recensement exhaustif du patrimoine du XXe siècle
Interne Kennung: 2023_1068_MP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001