293691-2021 - ErgebnisDeutschland-Balingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Entsorgung von Restabfall, (Rest-)Sperrmüll und heizwertreichen Abfällen für den Zollernalbkreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in 3 Losen vergeben:
— Los 1: Entsorgung von Restabfall,
— Los 2: Übernahme / Umschlag / Verladung und Entsorgung von (Rest-)Sperrmüll,
— Los 3: Übernahme / Verladung und Entsorgung von heizwertreichen Abfällen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entsorgung von Restabfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Übernahme von Restabfall (ASN 20 03 01) am Abfallwirtschaftszentrum Hechingen,
— Transport der übernommenen Abfälle zu einer Entsorgungsanlage in Baden-Württemberg,
— Entsorgung der Abfälle.
Übernahme/Umschlag/Verladung und Entsorgung von (Rest-)Sperrmüll
Los-Nr.: 2
— Übernahme / Umschlag von (Rest-)Sperrmüll (ASN 20 03 07) aus der Straßensammlung durch den Auftragnehmer an einer vom Bieter angebotenen Übernahmestelle / Umschlaganlage im Gebiet des Zollernalbkreises,
— Übernahme / Verladung von (Rest-)Sperrmüll (ASN 20 03 07), welcher direkt im Abfallwirtschaftszentrum Hechingen angeliefert wird (Bringsystem),
— Transport der übernommenen Abfälle zu einer Behandlungs- oder Entsorgungsanlage,
— Entsorgung der Abfälle gemäß dem angebotenen Konzept (Entsorgung in Müllverbrennungsanlage / energetische Verwertung oder mechanische Behandlung und nachfolgende Entsorgung (Verwertung / Beseitigung) der anfallenden Stoffströme).
Übernahme / Verladung und Entsorgung von heizwertreichen Abfällen
Los-Nr.: 3
— Übernahme / Verladung von heizwertreichen gewerblichen Siedlungsabfällen (ASN 20 03 01) am Abfallwirtschaftszentrum Hechingen,