Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Förderung von Agroforstwirtschaft zur Produktion von Holz- und forstlichen Nicht-Holzprodukten in Katete, Sambia
Referenznummer der Bekanntmachung: W-ZMB21-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden Leistungen für ein Kooperationsvorhaben im Bereich „Förderung von Agroforstwirtschaft zur Produktion von Holz- und forstlichen Nicht-Holzprodukten in Katete, Sambia“.
Weitere Informationen siehe Projekt- und Leistungsbeschreibung / Terms of Reference (Download Vergabe-Plattform).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80490000 Betrieb einer Bildungseinrichtung, 80522000 Schulungsseminare, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag zur Durchführung des Kooperationsprojekts „Förderung von Agroforstwirtschaft zur Produktion von Holz- und Nichtholz-Forstprodukten“ soll gemäß § 119 Abs. 2 und 3 GWB europaweit ausgeschrieben werden. Der Auftrag umfasst insbesondere Beratungsleistungen von 1 Langzeitfachkraft und verschiedenen Kurzzeitfachkräften.
Weitere Informationen können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden (siehe Terms of Reference).