293696-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Umbau des ehemaligen Bundessortenamtes zu einem Betriebshof von Bamberg Service - Landschaftsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau des ehemaligen Bundessortenamtes zu einem Betriebshof von Bamberg Service - Landschaftsbau
BeschreibungOberboden- und Bodenarbeiten im Zusammenhang mit Baumpflanzungen, Vegetations- und Rasenflächen. Ausführung von umfangreichen Pflanzarbeiten und Herstellung von Rasenflächen. Pflanzung von Bäumen, Gehölzflächen, Sträuchern und Stauden. Ansaat von Rasen und Landschaftsrasen einschließlich Fertigstellungspflege. Wassergebundene Wegeflächen mit Baumpflanzung
Interne Kennung6A-BS-020/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOberboden- und Bodenarbeiten im Zusammenhang mit Baumpflanzungen, Vegetations- und Rasenflächen. Ausführung von umfangreichen Pflanzarbeiten und Herstellung von Rasenflächen. Pflanzung von Bäumen, Gehölzflächen, Sträuchern und Stauden. Ansaat von Rasen und Landschaftsrasen einschließlich Fertigstellungspflege. Wassergebundene Wegeflächen mit Baumpflanzung. Einzelleistungen verteilt in einer Umgriffsfläche von ca. 14.000 m²: Abbrucharbeiten im geringen Umfang Ausbringen von Sedumfugen in bauseitigen Pflasterflächen ca. 850 m² Staudenpflanzung auf Substrat mit min. Mulch ca. 75 m² Hecken linear ca. 200m Hecken Pflanzfläche flächig ca. 900 m² Unterpflanzung/Bodendecker ca. 185 m² Rasenfläche ca. 1.400 m² Baumpflanzung ca. 55 Stk Wassergebundene Wegedecke 270 m² Ausstattungsgegenstände im geringem Umfang Fertigstellungspflege
Interne Kennung0001