293703-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Tausalz Meistereilager Sommerbezug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTausalz Meistereilager Sommerbezug
BeschreibungLieferung von Tausalz in bayerische Meistereilager im Sommerbezug; Beliefert werden die Salzlagerstätten der Staatlichen Bauämter Freising, Ingolstadt, Rosenheim, Traunstein, Weilheim, Landshut, Passau, Amberg-Sulzbach, Regensburg, Bamberg, Bayreuth, Ansbach, Nürnberg, Aschaffenburg, Schweinfurt, Würzburg, Augsburg, Krumbach und Kempten, die der Landkreise Rosenheim, Lichtenfels, Kulmbach, Coburg, Hof, Bayreuth, Weißenburg-Gunzenhausen, Roth und Unterallgäu, sowie die Salzlagerstätten der Gemeinden Blaichach, Burgberg und Rettenbach und die Stadt Schwabach. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW, Bahn oder Schiff.
Interne KennungLBD26-73-L-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegierungsbezirk Oberbayern
BeschreibungLieferung von Tausalz in bayerische Meistereilager im Sommerbezug; Beliefert werden die Salzlagerstätten der Staatlichen Bauämter Freising, Ingolstadt, Rosenheim, Traunstein, Weilheim und der Landkreis Rosenheim. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW, Bahn oder Schiff.
Interne Kennung1
Menge36 463 Tonnen
LosLOT-0002
TitelRegierungsbezirk Niederbayern
BeschreibungLieferung von Tausalz in bayerische Meistereilager im Sommerbezug; Beliefert werden die Salzlagerstätten der Staatlichen Bauämter Landshut und Passau. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW, Bahn oder Schiff.
Interne Kennung2
Menge18 300 Tonnen
LosLOT-0003
TitelRegierungsbezirk Oberpfalz
BeschreibungLieferung von Tausalz in bayerische Meistereilager im Sommerbezug; Beliefert werden die Salzlagerstätten der Staatlichen Bauämter Amberg-Sulzbach und Regensburg. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW, Bahn oder Schiff.
Interne Kennung3
Menge10 420 Tonnen
LosLOT-0004
TitelneuRegierungsbezirk Oberfrankenes Los
BeschreibungLieferung von Tausalz in bayerische Meistereilager im Sommerbezug; Beliefert werden die Salzlagerstätten der Staatlichen Bauämter Bamberg und Bayreuth, die der Landkreise Lichtenfels, Coburg, Hof, Bayreuth. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW, Bahn oder Schiff.
Interne Kennung4
Menge9 855 Tonnen
LosLOT-0005
TitelRegierungsbezirk Mittelfrankenneues Los
BeschreibungLieferung von Tausalz in bayerische Meistereilager im Sommerbezug; Beliefert werden die Salzlagerstätten der Staatlichen Bauämter Ansbach, Nürnberg, die des Landkreises Roth, sowie die Salzlagerstätten der Stadt Schwabach. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW, Bahn oder Schiff.
Interne Kennung5
Menge16 450 Tonnen
LosLOT-0006
TitelRegierungsbezirk Unterfranken
BeschreibungLieferung von Tausalz in bayerische Meistereilager im Sommerbezug; Beliefert werden die Salzlagerstätten der Staatlichen Bauämter Aschaffenburg, Schweinfurt und Würzburg. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW, Bahn oder Schiff.
Interne Kennung6
Menge14 650 Tonnen
LosLOT-0007
TitelRegierungsbezirk Schwaben
BeschreibungLieferung von Tausalz in bayerische Meistereilager im Sommerbezug; Beliefert werden die Salzlagerstätten der Staatlichen Bauämter Augsburg, Krumbach und Kempten, sowie die Salzlagerstätten der Gemeinden Blaichach, Burgberg und Rettenbach. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW, Bahn oder Schiff.
Interne Kennung7
Menge10 445 Tonnen