293717-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Betonarbeiten – Erweiterte Rohbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterte Rohbauarbeiten
BeschreibungBetonarbeiten (DIN 18 331); Erdarbeiten (DIN 18300); Mauerarbeiten (DIN 18 330); Stahlbauarbeiten (DIN 18 335); Verbauarbeiten (DIN 18 303); Kampfmittelräumarbeiten (DIN 18 323); Abdichtungsarbeiten (DIN 18 336); Entwässerungskanalarbeiten (DIN 18 306);
Interne KennungVG-0433-2023-0838
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdarbeiten: • ca. 25.900 m3 Bodenaushub Baugrube • ca. 1.650 m3 Feinplanum • ca. 3.370 m3 Arbeitsraum verfüllen, Boden liefern • ca. 50 t Verbauträger und Gurtung aus Profilstahl • ca. 18 Stk Verpressanker temporär • ca. 485 m2 Holz-Ausfachung Trägerbohlwand • ca. 26.050 m3 Material Erdaushub entsorgen • ca. 5.500 m2 Kampfmittelsondierung Fläche • ca. 460 m Dränleitung TP Ringe A PVC-U Betonarbeiten: • ca. 4.250 m2 Sauberkeitsschicht C12/15 • ca. 2.910 m3 Ortbeton C35/45 WU Bodenplatten, Wände • ca. 3.000 m3 Ortbeton C30/37 SB2 Decken/Wände/Stützen • ca. 2.500 m3 Ortbeton C30/37 SB3 Decken/Wände/ Stützen • ca. 11.190 m2 Schalung SB2 Wände/Stützen • ca. 11.430 m2 Schalung SB3 Wände/Stützen • ca. 9.260 m2 Schalung SB2 Decken • ca. 1.100 m2 Schalung SB3 Decken • ca. 1.557 t Bewehrung, Stabstahl/Stahlmatte/sonst. • ca. 2.400 m Rückbiegeelemente, 1- und 2-reihig • ca. 715 m Fugenblech, Stahlblech beschichtet • ca. 3.660 m2 Frischbetonverbundsystem Kunststoffbahn FPO • ca. 45 Stk Betonfertigteil Treppenlauf gerade • ca. 8.335 m2 Betonfertigteil Hohlkörperdecke • ca. 1.130 m Betonkernaktivierung mit Rohrleitung aus PE-X D 20mm • ca. 7.550 m Leerrohrsystem aus Kunststoff-Panzerrohr D 25mm • ca. 6.175 m Fundament- und Ringerder aus Stahl 30x3,5mm Mauerarbeiten: • ca. 40 m2 Verblendmauerwerk KMz • ca. 53 m2 Glasbaustein-Innenwand, F-30/F-90 • ca. 150 m2 Mauerwerk Innenwand KS XL-PE • ca. 468 m Mauerwerk Innenwand KS-F Stahlbauarbeiten: • ca. 643 m Stahlverbundstützen quadratisch, Profil aus Formstahl • ca. 1.330 m Stahlverbundträger im System, Schweißprofil Stahlblech • ca. 76 m Stahlverbundträger, Profil aus Formstahl Beschichtungs-, Abdichtungs- und Dämmarbeiten: • ca. 860 m2 Bodenversiegelung mit Acrylfarbe • ca. 2.140 m2 Abdichtung Wand/Bodenplatte W2.1-E PMBC • ca. 3.058 m2 Perimeterdämmung PS-Hartschaum XPS • ca. 695 m2 Perimeterdämmung Schaumglas CG • ca. 1.440 m2 Wärmedämmung PS-Hartschaum XPS Grundleitungen: • ca. 134 m Abwasserkanal aus PP-MD • ca. 476 m Abwasserleitung aus PE-Rohr
Interne KennungLOT-0000