See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre, de programmiste, d'assistance technique et de conseil pour des opérations immobilières sur la commune de Versailles
Beschreibung: Les prestations sont décomposées comme suit en 6 lots. La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre multi attributaire à marchés subséquents sans minimum et avec maximum sur la durée totale de l'accord-cadre soit 4 ans à compter de la notification
Interne Kennung: SL128-5
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Assistance Technique, Conseil et mission de programmiste
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre - Assistance Technique, Conseil et mission de programmiste - montant maximum 1 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Opérations immobilière neuve (hors concours)
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre - Opérations immobilière neuve (hors concours) - montant maximum 3 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Opérations immobilière de réhabilitation
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre - Opérations immobilière de réhabilitation - montant maximum 3 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Opérations immobilière en Monument Historique
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre - Opérations immobilière en Monument Historique - montant maximum 3 000 000
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212314 Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Ordonnancement, Pilotage, et Coordination (OPC)
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre - Ordonnancement, Pilotage, et Coordination (OPC) - montant maximum 1 000 000 euro(s)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60444100 Dienstleistungen von Piloten
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Mission de Coordonnateur des Systèmes de Sécurité Incendie (CSSI)
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre - Mission de Coordonnateur des Systèmes de Sécurité Incendie (CSSI) - montant maximum 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung