2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wettbewerb “Mitte 15 / Westbahnhof” - Verfahrensorganisation und Prozessbegleitung
Beschreibung: Verfahrensorganisation und Prozessbegleitung
Interne Kennung: MA 21A – B 1689289 - 2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0255
Beschreibung: Der*Die Auftragnehmer*in soll die Verfahrensorganisation und Prozessbegleitung für einen städtebaulichen und freiraumplanerischen Realisierungswettbewerb (inkl. Erstellung der Auslobungsunterlagen, Vorprüfung der Wettbewerbsbeiträge, Mitwirkung bei der Erstellung des Leistungsbildes für ein darauf aufbauendes städtebauliches und freiraumplanerisches Leitbild, etc.) übernehmen und die Auftraggeberin dahingehend in allen rechtlichen, organisatorischen und fachlichen Fragen unterstützen.
Interne Kennung: 1689289