293754-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst (24/7) in der Gemeinschaftsunterkunft Ottostraße 2 in 86153 Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 14.2-11_SHD_GU_Otto_04/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen in der Gemeinschaftsunterkunft für Asylbewerber Ottostraße 2 in 86153 Augsburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden die Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen für die Gemeinschaftsunterkunft für Asylbewerber in der Ottostraße 2, 86153 Augsburg ausgeschrieben. Der Dienstleistungsauftrag umfasst die Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft einschließlich der Gewährleistung der Sicherheit und Ordnung, Zugangs- und ggf. Zufahrtskontrollen, Schutz der Asylbewerber, Brandwache, etc. Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Dienstleistungsvertrag, die mit den weiteren Unterlagen Bestandteile der Vergabeunterlagen sind.