293755-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Bearbeitung und Schaltung von Stellenanzeigen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Helmholtz-Zentrum Berlin für Materialien und Energie GmbH (HZB) sucht mit vorliegender Ausschreibung eine Werbeagentur zur Bearbeitung und Schaltung von Online-Stellenanzeigen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79600000 Personaleinstellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Wesentlichen sind folgende Leistungen durch das dienstleistende Unternehmen zu erbringen:
— Korrektorat der auftraggeberseitig bereitgestellten Anzeigentexte, ggf. Anpassung des Layouts auf die Formate der Betreiber der Online-Plattformen für die Stellenanzeigen,
— Einstellung der Onlineanzeige auf den gewünschten Web-Portalen einschließlich Verauslagung der Kosten für die Anzeigenportale,
— Verschlagwortung der Anzeige zur optimalen Auffindbarkeit,
— Bereitstellung eines geeigneten Systems zum Monitoring der laufenden Anzeigen sowie Erstellung von Berichten und statistischen Auswertungen zu den abgeschlossenen Bewerbungsverfahren,
— Schulung von Mitarbeiter/innen des HZB,
— Sonstige Beratungsleistungen zur strategischen Weiterentwicklung des Bewerbungsmanagements beim HZB und zur Ausschreibung von Stellen auf dem deutschen und internationalen Markt.