293798-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Berufsausbildung – Prestations de formation et d'accompagnement dans le cadre de Préparations Opérationnelles à l'Emploi Collectives (POEC) - Région Antilles Guyane
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de formation et d'accompagnement dans le cadre de Préparations Opérationnelles à l'Emploi Collectives (POEC) - Région Antilles Guyane
BeschreibungCes prestations s'adressent à des demandeurs d'emploi. Le marché public, issu de la présente consultation, sera conclu pour la Direction régionale Antilles Guyane. La consultation est engagée sous la forme d'une procédure adaptée, conformément aux dispositions des articles L.2123-1-2°, R.2123-1-3°, R2123-2 et R.2123-4 à R.2123-7 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique). L'accord-cadre est mono-attributaire. Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. La notification du marché est prévue semaine 25 (semaine du 22 juin 2025). La date du 22 juin 2025 indiquée à l'article durée est une date prévisionnelle
Interne Kennung25C25-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPOEC Etancheur avec Option Calorifuge - Guadeloupe
BeschreibungLot n°1 : POEC Etancheur avec Option Calorifuge - Guadeloupe
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenConstructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
LosLOT-0002
TitelPOEC Menuisier agenceur spécialité Cuisine - Martinique
BeschreibungLot n°2 : POEC Menuisier agenceur spécialité Cuisine - Martinique
Interne Kennung2