29382-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – Wechselladerfahrzeug mit Abrollbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWechselladerfahrzeug mit Abrollbehälter
BeschreibungBekanntmachung von vergebenen Aufträgen nach Durchführung eines offenen Verfahrens ! Der Märkische Kreis beabsichtigt für die Führung von Einsätzen der nichtpolizeilichen Gefahrenabwehr innerhalb des Kreisgebiets den bestehenden Einsatzleitwagen 2 aus dem Jahre 2001 auf Grund der Laufleistung, des Alters und des notwendigen taktischen Einsatzwerts zu ersetzen. Eine durch uns durchgeführte Marktanalyse und anschließende Bewertung kam zu dem Ergebnis, das bestehende Konzept mit einem festen Aufbau auf einem LKW-Fahrgestell gegen einen mobilen Abrollbehälter mit Wechselladerfahrzeug zu ersetzen.
Interne Kennung24-23-L-38
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 44613000 Großcontainer
5. Los
LosLOT-0001
TitelWechsellader
BeschreibungBekanntmachung von vergebenen Aufträgen nach Durchführung eines offenen Verfahrens ! Das Leistungsverzeichnis enthält Liefer- und Leistungskriterien, sowie kundenspezifische Anforderungen an Fahrgestell, Ausbau sowie Funk-Kommunikationstechnik für ein Wechselladerfahrzeug nach DIN EN 1846 Teil 1-3 und DIN 14505.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAbrollbehälter
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter