293826-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Baumpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumkontrolle
Referenznummer der Bekanntmachung: IIID-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211500 Baumpflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Freie Universität Berlin beabsichtigt die Baumkontrolle für aller Liegenschaften (aufgeteilt in 5 Lose) ab dem 15.5.2021 für 2 Jahre, mit der Option einer 2-maligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr durch die AG, in einem offenen Vergabeverfahren zu vergeben.
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die jährliche Regelkontrolle und Aktualisierung im Baumkataster auf allen Liegenschaften der Freien Universität Berlin. Zusätzlich auf 4 Liegenschaften, die Neuaufnahme einzelner Bäume inkl. Dokumentation und Maßnahmeempfehlungen, die Nummerierung der aufgenommenen Bäume nach logischem System unter Vorgabe der AG und die Übertragung der gewonnenen Daten in ein Baumkataster (Excel-Tabelle).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dahlem Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Freie Universität Berlin beabsichtigt die Dienstleistung von Baumkontrollen ab dem 15.5.2021 für 2 Jahre, mit der Option einer 2-maligen Verlängerung durch die AG um jeweils 1 Jahr zu vergeben. Es handelt sich hier unter anderem um folgende Kontrollleistungen:
— Regelkontrolle Baumbestand,
— Regelkontrolle flächiger Bestand,
— Erstaufnahme flächiger Bestand (nur 4 Liegenschaften),
— Erstaufnahme Baumbestand (nur 4 Liegenschaften),
— Nummerierung Baumbestand (nur 4 Liegenschaften),
— eingehende Untersuchung für die Gebäude der Freien Universität Berlin.
Dahlem Mitte
Los-Nr.: 2
Dahlem Süd
Los-Nr.: 3
Lankwitz
Los-Nr.: 4
Düppel
Los-Nr.: 5