29385-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Äußere Sulzbacher Str. 62, Museum Industriekultur, Teilsanierung, 033 Baureinigungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÄußere Sulzbacher Str. 62, Museum Industriekultur, Teilsanierung, 033 Baureinigungsarbeiten
BeschreibungÄußere Sulzbacher Str. 62, Museum Industriekultur, Teilsanierung, 033 Baureinigungsarbeiten Die Arbeiten umfassen Baureinigunsarbeiten im Innenraum, Fensterbereich und Außenraum Innenraum: - ca. 3 Stk Baugrobreinigung - ca. 30qm Restmüll entsorgen - ca. 26 mal Baubüro und Besprechungsraum reinigen (im 14 tägigen Turnus) - ca. 1.200qm Bodenschutz aufnehmen - ca. 165qm Bodenflächen PVC reinigen - ca. 475qm Teppichflächen reinigen - ca. 3.2500qm Bodenflächen beschichteter Estrich reinigen - ca. 730qm Bodenflächen Holzboden reinigen - ca. 120qm Bodenflächen Kopfsteinpflaster reinigen - ca. 75qm Bodenflächen Fliesen und Gussasphaltfliesen reinigen - ca. 110qm Bodenflächen Metallblech reinigen - ca. 200qm Wandfliesen reinigen - ca. 150 Stk Türen reinigen - ca. 2 Stk Heizkörper reinigen - ca. 40 Stück Deckenheizkörper reinigen - ca. 2.000m Stahlträger Deckenkonstruktion reinigen - ca. 400m Stahlträger senkrechte Lage reinigen - ca. 4 Stück Treppen Stahl reinigen - ca. 1 Stück Treppe Holz reinigen - ca. 1 Stück Sitztreppenanlage reinigen - ca. 3 Stück Aufzug reinigen - ca. 8 Stück reinigen neu montierte Gegenstände: Teeküche, Empfangstresen, Cateringküche etc. Glasreinigungsarbeiten: - ca. 625qm reinigen neuer Fensterelemente - ca. 850qm reinigen Fensterelemente Bestand Außenraum: - ca. 1 Stück Treppen Stahl Außenraum reinigen - ca. 1 Stück Balkon Stahl Außenraum reinigen - ca. 2.950qm Freiflächenreinigung im Außenbereich
Interne Kennung2024005452
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90912000 Strahlreinigung von Rohrgerüsten
5. Los
LosLOT-0001