293853-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Installation von Feuerlöschanlagen – Travaux de mise en sécurité des bâtiments Hôpital et Maternité du Centre hospitalier Jeanne de Navarre de Château-Thierry (n° 8625)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de mise en sécurité des bâtiments Hôpital et Maternité du Centre hospitalier Jeanne de Navarre de Château-Thierry (n° 8625)
Beschreibung: Travaux de mise en sécurité des bâtiments Hôpital et Maternité du Centre hospitalier Jeanne de Navarre de Château-Thierry (02400). Le Centre hospitalier de Soissons, en tant qu'établissement support du GHT (groupement hospitalier de territoire) Saphir, assure la maîtrise d'ouvrage de l'opération. Les travaux font l'objet d'un lot unique. Ils sont constitués de différentes spécialités : désamiantage ; gros oeuvre ; étanchéité ; menuiseries extérieures aluminium et serrurerie ; gaines désenfumage - cloisons - plafonds ; menuiseries intérieures ; revêtements de sols et muraux ; peinture ; désenfumage - CVC - plomberie ; gaz médicaux ; courants forts et courants faibles ; système de sécurité incendie (S.S.I.). Les prestations attendues sont précisées dans les CCTP et leurs annexes.
Interne Kennung: 8625
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestations supplémentaires éventuelles (PSE) obligatoires : Chiffrage des éléments suivants (voir CCTP) : PSE n° 1 : Unité d'Aide à l'Exploitation ; PSE n° 2 : Ferme-portes débrayables au Service Maternité.