293858-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Durchführung von hoch- /teilmechanisierter Holzernte inkl. Holzbringung in acht Staatswaldrevieren des Regionalforstamtes Rureifel-Jülicher Börde
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/03/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird eine Rahmenvereinbarung über die Durchführung von hoch- /teilmechanisierter Holzernte inkl. Holzbringung in acht Staatswaldrevieren des Regionalforstamtes Rureifel-Jülicher Börde mit allen Bietern, die fachlich geeignet sind und ein formell korrektes und fristgerechtes Angebot einreichen, abgeschlossen.
Nach Angebotsöffnung und Prüfung durch den Auftraggeber wird anhand der geeigneten Angebote eine Platzierungsliste (Abrufprotokoll) erstellt.
Der Bieter mit dem günstigsten Angebot gelangt an Platz 1 der Abrufliste des jeweils durch ihn bebotenen Loses. Die nachfolgende Listung ("Ranking") je Los ergibt sich ebenfalls anhand der Preise; je günstiger der Preis, desto höher die Platzierung.
Die Rahmenvereinbarung ist sachlich abschließend. Nicht genannte Leistungen dürfen nicht aus ihr abgerufen werden. Eine Pflicht zum Abruf durch den Auftraggeber besteht aber nicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
HMHE/TMHE inkl. -bringung im FBB Rott
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft, 03410000 Holz, 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse, 77210000 Holzgewinnung, 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Detaillierte Angaben zur Leistungserbringung, Eignung, Erfüllungsorten, Abrufen, etc. sind den Vergabeunterlagen, im Besonderen der Leistungsbeschreibung, dem Angebotsblatt sowie der AGB Forst NRW zu entnehmen.
HMHE/TMHE inkl. -bringung im FBB Zweifall
Los-Nr.: 2
HMHE/TMHE inkl. -bringung im FBB Vicht
Los-Nr.: 3
HMHE/TMHE inkl. -bringung im FBB Hürtgen
Los-Nr.: 4
HMHE/TMHE inkl. -bringung im FBB Großhau
Los-Nr.: 5
HMHE/TMHE inkl. -bringung im FBB Gürzenich
Los-Nr.: 6
HMHE/TMHE inkl. -bringung im FBB Jülich (Stetternichter Forst)
Los-Nr.: 7
HMHE/TMHE inkl. -bringung im FBB Selfkant (Teverener Heide)
Los-Nr.: 8