See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE420 - Wärmeversorgungsanlagen - Sportforum Potsdam
Beschreibung: Die Leistung wurde bereits über ein offenes Vergabeverfahren vergeben. Derzeit wird die Vertragsauflösung zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer verhandelt. Ein Zuschlag für die hier ausgeschriebene Leistung wird nur nach abgeschlossener Vertragsauflösung erteilt. Für ein neu zu errichtendes Gebäude istr der Einbau von Wärmeversorgungsanlagen geplant. Als Medienträger steht Fernwärme zur Verfügung. Die TAB des Versorgers (EWP) sind zu beachten. Es kommen überwiegend Flächenheizungen zum Einsatz). Im Gebäude werden zwei Zweifach-Sporthallen mit Umkleide- und Sanitäranlagen sowie vier separate Vereinsbereiche für Sportvereine Potsdams untergebracht. Die Steuerung der Anlagen erfolgt über eine separte GLT (Nicht im Leistungsumfang enthalten). Das Baufeld befindet sich im Wohngebiet Am Schlaatz.
Interne Kennung: OV-B-KIS-16-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 2 Sporthallen je 990m²: Schwingbodenheizung - Flure, Umkleide- und Sanitärräume, Nebenräue: Fußbodenheizung - Sportbereiche Ringen, Judo, Bouldern und teilw. Gewichtheben Beheizung über RLT-Anlagen (nicht Leistungsumfang dieser Ausschreibung) - Fernwärme-HA-Station 251 kW, Wärmehauptverteilung mit 7 Heizkreisen - 4 Unterverteiler mit insgesamt 11 Heizkreisen - Warmwasserbereitung über 11 Frischwasserstationen - Rohrnetz aus Heizungs-Edelstahl, komplett zu dämmen - Heizkreisregelung über anlagenübergreifende GLT Probebetrieb zwischen Inbetroebnahme, VOB-Abnahme und Übergabe an den Nutzer (Inbetriebnahmemanagement), Inbetriebnahme, Einregulierung, Dokumentation, Übergabe