293903-2022 - ErgebnisDeutschland-Lahr: Schlammbehandlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schlammverwertung, Thermische Klärschlammverwertung
Referenznummer der Bekanntmachung: IX/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513800 Schlammbehandlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Abwasserverband Raumschaft Lahr beabsichtigt die Vergabe der Klärschlammabfuhr sowie der thermischen Verwertung für den Zeitraum September 2022 bis August 2025 (mit Option bis August 2026).
Wesentliche Leistungen sind:
- Abfuhr des Klärschlammes ca.3.400 Tonnen jährlich
- Thermische Verwertungdes Klärschlammes ca.3.400 Tonnen jährlich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513700 Schlammtransport, 90513900 Schlammentsorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung