293905-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Asbestbeseitigungsarbeiten – Auftragsänderung 1: Behördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Rückbau & Schadstoffsanierung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: Behördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Rückbau & Schadstoffsanierung
BeschreibungRückbau und Schadstoffsanierung bestehend aus: BT-Nord Demontagearbeiten Abbrucharbeiten Reinigungsarbeiten BT-Süd Baustelleneinrichtung Demontagearbeiten Abbrucharbeiten Reinigungsarbeiten Die Entsorgung aller o.g. Abbrucharbeiten. Die Bauausführung findet in zwei Bauabschnitten statt.
Interne Kennung24E50308
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung: 1 Stk. Personendekontaminationseinheit, 1 Stk. Unterdruckanlage Raum 2000-3000m3, Bauabschnittstrennwände 150 m2 De-& Remontage von 84 Bestandstüren inkl. Herstellung von Schutzvorrichtungen Demontage von Sanitär-/Möbeln Trockenbauwände 840 m2, teilweise KMF-haltig, inkl. UK; Abhangdecken 2120 m2, inkl. UK; Fliesenwandbekleidung 435 m2; Dämmung aus Wandverkleidung 755 m2, asbesthaltig und Trittschalldämmung 3395 m2 (HBCD); Bodenbeläge (PVC, Fliesen, Teppichbelag) 3030 m2 8000 m2 in 2 Reinigungsdurchläufe, teilweise schadstoffbelastet 1 Stk. Personendekontaminationseinheit, 1 Stk. Unterdruckanlage Raum 2000-3000m3, Bauabschnittstrennwände 150 m2 De-& Remontage von 84 Bestandstüren inkl. Herstellung von Schutzvorrichtungen Demontage von Sanitär-/Möbeln Trockenbauwände 745 m2, teilweise KMF-haltig, inkl. UK; Abhangdecken 2300 m2, inkl. UK; Fliesenwandbekleidung 260 m2; Dämmung aus Wandverkleidung 710 m2, asbesthaltig und Trittschalldämmung 3590 m2 (HBCD); Bodenbeläge (Naturstein, PVC, Fliesen, Teppichbelag) 3750 m2 9100 m2 in 2 Reinigungsdurchläufe, teilweise schadstoffbelastet