293938-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Stahlbauarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
BeschreibungStahlbauarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
Interne Kennung24-21437
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUm auf das Dach zu gelangen wird eine Stahltreppe benötigt, die im 1. Obergeschoss in der Lüftungszentrale eingebaut werden soll. Zur Ausführung soll eine Wangentreppe mit Zwischenpodest kommen, die einläufig und gerade ist (21 Stufen). In den zwei Treppenhäusern und in der Treppe im Techniktrakt sollen Handläufe aus Flachstahl angefertigt und montiert werden (insgesamt ca. 28 Laufmeter). Die Oberlichter in der Fahrzeughalle müssen innenseitig vergittert werden, um gegen Einbruch geschützt zu werden (4 Vergitterungen jeweils mit dem Maß 1,50 x 1,50m). Zudem muss in der Halle eine abschließbare Vergitterung mit Tür erstellt werden, in welcher Material lagert (1,2m x 5,0m x 2,0m (L/B/H)). Schächte erhalten einen Gitterrost, der als Abdeckung dient (3 Stück je 1,0 x 1,0m).
Interne KennungLOT-0000