See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services d'assurance pour Loire-Atlantique développement et le CAUE 44
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion des contrats d'assurance des différentes structures de Loire-Atlantique développement et du CAUE 44
Interne Kennung: Assurances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens GIE Siège
Beschreibung: Prestations d'assurance dommages aux biens pour le siège du GIE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens GIE Autres sites
Beschreibung: Prestations d'assurance dommages aux biens pour les autres sites du GIE (hors siège)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité générale et Responsabilité civile maitre d'ouvrage
Beschreibung: Prestations d'assurance en responsabilité générale et responsabilité civile maitre d'ouvrage
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Prestations d'assurance de protection juridique
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Responsabilité civile des dirigeants
Beschreibung: Prestations d'assurance en responsabilité civile des dirigeants
Interne Kennung: 5