Beschreibung der Beschaffung
Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Zunächst ist die Beauftragung bis Dezember 2022 beabsichtigt, mit der Option der Weiterbeauftragung bis Ende 2024, in Abhängigkeit von einer positiven Evaluierung, positivem Fördermittelbescheid und der Bereitstellung städtischer Haushaltsmittel. Ein Rechtsanspruch auf die Weiterbeauftragung besteht nicht.
Das Stadtteilmanagement wird in den folgenden Aufgabenfeldern tätig werden:
2. Vernetzung und Mobilisierung: Analyse der Tätigkeiten der Träger der Sozialarbeit und Vernetzung der Angebote sowie Mobilisierung des Bürgerengagements,
5. Dokumentation der Leistungen, Evaluation sowie Ausblick auf kommende Entwicklungsmöglichkeiten.