294035-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Bibliotheken – Kloster Waldsassen - BA 6.01 Dächer und Fenster - Bibliothek und Apothekerflügel Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKloster Waldsassen - BA 6.01 Dächer und Fenster - Bibliothek und Apothekerflügel Dachdecker- und Klempnerarbeiten
BeschreibungKloster Waldsassen - BA 6.01 Dächer und Fenster - Bibliothek und Apothekerflügel Dachdecker- und Klempnerarbeiten Dachschutzwände: 154 m Demontage Dacheindeckung: 1.700 m² Einbau Dachschalung: 1.300 m² Einbau Konter-/Traglattung/Unterspannbahn: 1.700 m² Dacheindeckung als Biberschwanzdoppeldeckung: 1.700 m² Dachausstieg: 40 Stck. Dachfenster mit Sonnenschutz: 8 Stck. Kupferrinnen: 154 m Schneefang mit Metallstütze: 150 m Kehlbleche: 50 m Nockenbleche: 20 m Schornsteinfassungen: 2 Stck.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212330 Bau von Bibliotheken
5. Los
LosLOT-0001
TitelKloster Waldsassen - BA 06.1 Dächer und Fenster - Bibliothek und Apothekerflügel Dachdecker- und Klempnerarbeiten
BeschreibungKloster Waldsassen - BA 06.1 Dächer und Fenster - Bibliothek und Apothekerflügel Dachdecker- und Klempnerarbeiten Dachschutzwände: 154 m Demontage Dacheindeckung: 1.700 m² Einbau Dachschalung: 1.300 m² Einbau Konter-/Traglattung/Unterspannbahn: 1.700 m² Dacheindeckung als Biberschwanzdoppeldeckung: 1.700 m² Dachausstieg: 40 Stck. Dachfenster mit Sonnenschutz: 8 Stck. Kupferrinnen: 154 m Schneefang mit Metallstütze: 150 m Kehlbleche: 50 m Nockenbleche: 20 m Schornsteinfassungen: 2 Stck.
Interne KennungDachdecker- und Klempnerarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
Menge0