294039-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Sanierung Nagoldfreibad - Holzbau- und Dachdeckungsarbeiten Technikgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Nagoldfreibad - Holzbau- und Dachdeckungsarbeiten Technikgebäude
BeschreibungHolzbau- und Dachdeckungsarbeiten
Interne KennungEPVB 2025.04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung des Nagoldfreibades in Dillweißensein, Pforzheim Neubau des Technikgebäudes (Holzbau und Dachdecker) Holztafelbau-Außenwänden mit hinterlüfteter Holzverkleidung, ca. 182 m2 inkl. Tür- und Fensteraussparungen, 4 Stk Bautüren Dach aus OSB-Platten auf BSH-Sparren und -Pfette, ca. 201 m2 Holztafelbau-Attika mit hinterlüfteter Holzverkleidung, ca. 29 m2 Abdichtung und Dämmung: - Elastomerbitumen-Schweißbahn als Dampfsperrbahn - Wärmedämmung: ökologische Hartschaumplatten - FPO-Kunststoffbahn-Abdichtung Absturzsicherung (Seilsystem) Steigleiter
Interne KennungLOT-0000