See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un engin de damage neuf - Lot 1 : Fourniture d'un engin de damage - Lot 2 : Financement par crédit-bail
Beschreibung: Fourniture d'un engin de damage neuf pour la préparation et l'entretien des pistes de ski alpin de la station d'Aussois : - Puissance minimale : 400 CV - Équipements : attelages rapides avant et arrière - Lame multi-positions - Fraise à neige
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43500000 Kettenfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'un engin de damage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43500000 Kettenfahrzeuge, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Mesure de l'épaisseur du manteau neigeux sous la dameuse - Mesure de l'épaisseur du manteau neigeux sous la dameuse et dans l'environnement proche de la dameuse (25 m devant, sur les côtés) - Système de dépose et repose de la fraisse par une personne sans descendre de la cabine - Contrat de maintenance
Los: LOT-0002
Titel: Financement d'un crédit bail sur 5 ans
Beschreibung: Concerne l'engin de damage cité en lot 1
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst