294067-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schädlingsbekämpfung – Rahmenvertrag Schaedlingsbekaempfung - 2 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Schaedlingsbekaempfung - 2 Lose
BeschreibungBei den hier ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung im Gewerk Schädlingsbekämpfung. Die Leistung wird in zwei Gebietslosen ausgeschrieben. Die Kostenschätzung für die maximale Laufzeit von 4 Jahren beträgt 1.260.504,20 € netto pro Los. Die Gesamtkostenschätzung beträgt somit 2.521.008,40 € netto. Die Kostenschätzung entspricht zugleich der Höchstabrufmenge. Die ausgeschriebenen Leistungen sind auf Basis des Leistungsverzeichnisses sowie den in dieser Ausschreibung ermittelten Einzelpreispositionen auf Abruf zu erbringen. Ein Anspruch auf ein festes Auftragsvolumen besteht nicht. Die Gesamtpreispositionen gelten lediglich zur Bewertung und Auswertung der Angebote.
Interne KennungEKP-VA-25-00714
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos_1_Schaedlingsbekaempfung
BeschreibungBei den hier ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung im Gewerk Schädlingsbekämpfung. Die Leistung wird in zwei Gebietslosen ausgeschrieben. Die Kostenschätzung für die maximale Laufzeit von 4 Jahren beträgt 1.260.504,20 € netto pro Los. Dies entspricht zugleich der Höchstmenge.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos_2_Schaedlingsbekaempfung
Interne Kennung2