See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés d'assurances
Beschreibung: La présente consultation concerne les marchés d'assurances. Cette consultation est allotie en 5 lots.
Interne Kennung: 2024-SE-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Risques automobiles
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription des contrats d'assurances. Lot 1 : Risques Automobiles.
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription des marchés d'assurances. Lot 2 : Dommages aux biens.
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilités (RC)
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription des marchés d'assurances. Lot 3 : RC.
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription des marchés d'assurances. Lot 4 : risques statutaires.
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique et fonctionnelle
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription des marchés d'assurances. Lot 5 : Protection juridique et fonctionnelle.
Interne Kennung: LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen