294108-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hannover: Rehabilitation
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Selektivvertrages nach §140a SGB V zur Multimodalen Schmerztherapie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-067-LT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312500 Rehabilitation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Vertrages gemäß§ 140a SGB V über die regionale Versorgung von Patienten mit Rückenschmerzen im Rahmen einer ambulanten Multimodalen Schmerztherapie mit dem Reha-Zentrum am Meer in Bad Zwischenahn. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 18 Monaten, er beginnt am 01.05.2022 und endet am 31.10.2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nach Beendigung der Interventionsphasen des IF-Projektes MMS-RFP, soll die ambulante 4-wöchige Multimodale Schmerztherapie für Rückenschmerzpatienten im Reha-Zentrum Bad Zwischenahn mit vorangestellten Diagnostiktag im Rahmen eines neuen Selektivvertrages nach §140a SGB V fortgesetzt werden.