294123-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung von Waffen und Munition – Entmunitionierung Staatswald Romrod
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntmunitionierung Staatswald Romrod
BeschreibungÜberprüfung und Entmunitionierung von insgesamt ca. 23,5 ha Fläche im Staatswald Romrod im Vogelsbergkreis, aufgeteilt in 2 Gebietslose
Interne KennungVG-0437-2025-0174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
LosLOT-0001
TitelStaatswald Romrod, Revier Maulbach
BeschreibungÜberprüfung und Entmunitionierung von ca. 7,11 ha Fläche im Staatswald Romrod, Revier Maulbach, im Vogelsbergkreis, geschätzte 49 Arbeitstage mit 10 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStaatswald Romrod, Gemarkung Romrod
BeschreibungÜberprüfung und Entmunitionierung von ca. 16,39 ha Fläche im Staatswald Romrod, Gemarkung Romrod, im Vogelsbergkreis, geschätzte 59 Arbeitstage mit 10 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät.
Interne KennungLOT-0002