294130-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – SV-CNI-240913-001, HW 5 BA III, Fürstenrieder Str., München, Tief- und Rohrleitungsbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-240913-001, HW 5 BA III, Fürstenrieder Str., München, Tief- und Rohrleitungsbau
BeschreibungHW 5 BA III, Fürstenrieder Str., München, Tief- und Rohrleitungsbau
Interne KennungSV-CNI-240913-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelSV-CNI-240913-001
BeschreibungIm Zuge der Baumaßnahme Tram-Westtangente muss die Hauptwasserleitung (HW 5) auf einer Länge von ca. 5,0 km neu verlegt werden. In dieser Ausschreibung ca. 2,3 km in den Dimensionen DN 1100-1200 von der Schieberstellung (SST) südl. der Ammersee Str. (A96) bis zur DRA Kreuzhof verlegt werden. Um Synergieeffekt zu nutzen, wird für die 110 kV ein Stahlmuffenrohr DN 150 über 1,2 km zwischen A95 und Würmtalstr. verlegt. Für den Späteren Kabelzug der 110 kV werden noch 3 Muffengruben erstellt. Auf einer Länge von 600 m werden zwei Kunststoffkabel zwischen A95 und Waldfriedhofunterführung mit verlegt.
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Zuge der späteren Absendung der Aufforderung zur Angebotsabgabe bleibt eine Änderung hierzu vorbehalten.