294200-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung von 3 Stück Krankentransportwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 3 Stück Krankentransportwagen
BeschreibungLieferung von 3 Stück Krankentransportwagen Typ A1 nach DIN EN 1789:2024-07
Interne Kennung32-2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMerkmale und Bestandteile siehe Leistungsbeschreibung